Профориентационная поездка в Витебский государственный университет имени П.М.Машерова

05.04.2024

05.04.2024

фоторепортаж Артёма Белоуса , селфи Даниила Логиновича 

В рамках подготовки к международному конкурсу Дни дизайна-2024 учащиеся колледжа посетили Витебский государственный университет имени П.М.Машерова. Главной целью данной поездки было посещение Недели художественно-графического факультета, на которой были представлены кафедры изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

В течение этих трех дней учащиеся имели уникальную возможность посещать лекции, мастер-классы, встречи с практикующими специалистами в сфере искусства и дизайна, принимать участие в различных мероприятиях, организованных на факультете. Ярким событием стало открытие персональной выставки «С любовью к ХУДГРАФУ» выпускника художественно-графического факультета, художника-педагога, члена Международной гильдии живописцев Виктора Николаевича Данилова.

Запомнилась ребятам экскурсия по музею факультета, которую проводила заместитель декана  художественно-графического  факультета  Уласевич Татьяна Петровна.

Учащиеся получили бесценный опыт в процессе мастер-классов, а также общения с преподавателями и студентами университета, погрузились в творческую атмосферу и расширили свой кругозор в области искусства, дизайна, декоративного творчества.

Кроме того, участники поездки совершили увлекательную экскурсию по красочному городу Витебску, который славится своей культурной и исторической ценностью. Они посетили знаменитый Витебский драматический театр имени Якуба Коласа, где погрузились в атмосферу театрального искусства и получили незабываемые впечатления от спектакля.

Также учащиеся посетили Витебский государственный технологический университет и познакомились со специальностями факультета дизайна, посетили музей университета, учебные кабинеты и мастерские.

Эта трехдневная поездка стала для учащихся колледжа настоящим источником вдохновения и новых знаний в сфере искусства. Они вернулись домой с яркими впечатлениями, ценным опытом и морем интересных воспоминаний, которые будут с ними на протяжении всей жизни.

Администрация учреждения образования и участники профориентационной поездки выражают искреннюю благодарность руководству ВГУ имени П.М.Машерова и декану художественно-графического факультета, Елене Олеговне Соколовой, за предоставленную возможность участия наших учащихся в мероприятиях университета, насыщенную программу, гостеприимство, организацию и комфортное размещение учащихся в общежитии университета.

Некоторые из участников поездки выразили желание продолжить образование именно на художественно-графическом факультете в ВГУ имени П.М.Машерова.

Для учащихся эта поездка стала возможностью получения ценного опыта и знаний в художественной сфере, а также заложила основу   для дальнейшего плодотворного сотрудничества между колледжем и университетом.